• 2020-10-19 02:10:06
  • 阅读(12798)
  • 评论(3)
  • 近来,湖北省卫生健康委员会网站"领导信息"栏目更新后显现,此前担任湖北省疾病防备控制中心(省防备医学科学院)党委书记、副主任(副院长)的刘家发已任省卫生健康委员会副主任、党组成员。

    刘家发,男,汉族,1961年5月出世,湖北红安人,1986年7月参加作业,中共党员,硕士研究生学历。

    他先后在武汉医学院卫生系卫生专业、同济医科大学防备医学劳动卫生专业完结大学本科学习和硕士研究生学习,尔后进入湖北省卫生防疫站作业。2002年,刘家发出任湖北省防备医学科学院(省疾病防备控制中心)院长助理兼卫生监测查验防护所所长(正处级)。

    2009年,刘家发任湖北省防备医学科学院(省疾病防备控制中心)院长(主任)、党委委员,2019年9月起任湖北省疾病防备控制中心(省防备医学科学院)党委书记、副主任(副院长),本年9月起任湖北省卫生健康委员会副主任、党组成员,省疾病防备控制中心(省防备医学科学院)党委书记、副主任(副院长)。

    10月18日官网信息显现,湖北省卫健委现有涂明珍、柳东如、张定宇、刘家发4名副主任。

    汹涌新闻记者 钟煜豪

    来源:版权归属原作者,部分文章推送时未能及时与原作者取得联系,若来源标注错误或侵犯到您的权益烦请告知,我们会及时删除。联系QQ:110-242-789

    19  收藏